Так нужно ли прокатывать финскую визу в Финляндии ? Кто знает точно ?? (см. внутри )

буратино Ученик (118), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
отвечает консул Генерального консульства Финляндии в Санкт-Петербурге, Тарво Ниеминен (Tarvo Nieminen).
-Верно ли, что, получив новую визу, обязательно открыть ее в Финляндии?
-Нет. Хотя я знаю, что это своеобразный петербургский «вечный миф» .
Голосование за лучший ответ
Иришка Мудрец (19903) 12 лет назад
сколько знаю, все ее прокатывают почему то .(живем близко к Питеру)
March Мудрец (18860) 12 лет назад
я ездила по финской не открытой визе в Германию, потом получила следующую годовую и сразу поехала в Испанию. Сейчас уже 5-я годовая виза, никаких проблем при получении у меня никогда не было.
Источник: не обязательно открывать финскую визу в Финляднии
Alex Просветленный (24735) 12 лет назад
Не существует такого понятия прокатать или открыть визу. Необходимо соблюсти главное условие- наибольшее время пребывания в стране выдавшей визу, при этом не имеет никакого значения через какие границы и страны был осуществлен въезд в страну.
Br.K Оракул (87190) 12 лет назад
Ну консул, конечно, дурак, а вот Марина Медведева знает.

Нет такого правила или требования в шенгенском соглашении. Берите где хотите, и езжайте куда хотите, и никогда не спрашивайте у народа, погрязшего в мифах

Леон Оракул (53349) 12 лет назад
возможно консул так и отвечает, но вылетая из того же Пулково по финской визе например в Германию- у меня преверили наличие первого финского штампа- да и при дальнейших обращениях за продлением финвизы- они десять раз пересчитают все дни прибывания в Финляндии и др странах!
Антонио Бандерас Ученик (140) 8 лет назад
Получили Финский шенген, подскажите пожалуйста если его открывать вот в таком туре http://www.busturizm.ru/programma-mini-tura-finlyandiya-na-chas/ это будет считаться что виза открыта, или часа проведенного в Финляндии мало?
MG Знаток (470) 5 лет назад
Через 7 лет ситуация повторяется :) ЕСЛИ ОТКРЫВАЕТЕ ФИНСКУЮ ВИЗУ, ТО ЕЕ НУЖНО ПРОКАТЫВАТЬ и ЕЗДИТЬ ПО НЕЙ. Если вы из Санкт-Петербурга, то для поездок в другие страны Шенген желательно пользоваться аэропортом через Финляндию в Лаппеенранте или в Хельсинки. Въездов в Финляндию у Вас должно быть больше, чем в иной Шенген по штампам! Выезжая из аэропорта Финляндии штамп не ставится. Посему фактически вы находитесь в Италии к примеру, а юридически в Финляндии. Билеты от 3000 р. в одну сторону из Финляндии. Делать финскую визу выгодно только жителям, имеющим границу с Финляндией! Всем остальным лучше делать визу в ту страну, в которой они собираются провести больше времени. Визовый юрист Марина Горбунова 8 (925) 2614086 Москва, Спб, Россия Viber, WhatsApp
Апелляции отказов и визы через Юриста
Горбуновы. ру