Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Антибиотики и солнце

rumun Гуру (3134), закрыт 12 лет назад
Здравствуйте.
Дерматолог назначил мне курс доксициклина и при этом запретил быть на солнце в течении всего лечения.
У меня вопрос - почему нельзя попадать под солнечные лучи? Что будет происходить? И вообще нельзя выходить на улицу днём или только нельзя загорать?
Лучший ответ
Чувак с Тырнета Искусственный Интеллект (284529) 12 лет назад
Нельзя загорать. Может сгореть кожа, расшириться капилляры на поверхности. Просто выходить на улицу можно, только не голым)) ) и по тенёчку по тенёчку
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (27626) 12 лет назад
Загорать с 11до 16 часов, вообще, вредно для здоровья, солнце слишком активное. Антибиотики серьезная нагрузка на организм и солнце тоже. Поэтому нельзя совмещать.
Zina Zeta Оракул (86181) 12 лет назад
умереть можно, сталкивалась с таким случаем в совей жизни. Не выходить совсем. Лучше таких лекарств не принимать, есть абсолютно безорпасные и гораздо более эффективные антибиотики, только врачи из поликлиники вам их не назначат, им химию продавать нужно.
Дорофей Колиничев Гуру (3402) 12 лет назад
Тетрациклин, Доксициклин, Цефтриаксон, все это не облучать солнцем
Виктор ГужваМыслитель (5809) 12 лет назад
Для Румуна. Фотосенсибилизация - повышение чувствительности кожи к действию солнечных лучей в виде аллергических или воспалительных высыпаний на коже и ухудшения болезни (прыщи), от которой лечатся. Так сказал ваш дерматолог, а он очень грамотный