Различие внешних жёстких дисков на 2 терабайта

Я знаю, что есть отличия в скорости записи, питание от сети или он полностью "внешний" (только от usb)
но вот никак не могу определиться с покупкой действительно надёжного диска. У меня был диск на 320 гб. Через год полетел, причём год малого использования (Transend). Был диск на 500 гб, та же история и та же фирма, хотя все-все в 1 голос говорили что эта фирма "самая надёжная".
Посоветуйте, пожалуйста, какой диск надёжнее и выдержит хотя бы 2 года??
Сразу хочу сказать что объём данных огромный, и мне надо не менее 2 терабайт. Вариант хранить всё на 10 дисках - не мой))

Дополнен

:) Гарантия это хорошо, только если данные полетят, она может и не пригодиться! Есть диски с какой-нибудь функцией, типо двойное сохранение? Т. е. если полетит диск, то можно будет с него снять информацию? У меня с 1 сняли а вот со второго, говорит, невозможно :( повреждения и там и там были НЕ механические, т. е. в воду не падал, вообще никуда не падал, лежал себе дома)

смотри где гарантию на 2 года дают там и бери