Лапки и хвосты

Что за ягода

Этим летом попробовал ягоду,которую называли "каринка",но приехав домой и порывшись в инете,нашел,что каринка немного не похожя на ту ягоду,что я ел. Подскажите - что за ягода,или может это какая то разновидность ирги?

Йошта – это название гибридного растения, полученного в результате гибридизации двух растений – смородины и крыжовника. http://www.gazetasadovod.ru/garden/876-chto-takoe-joshta.html

золотистая смородина

А у нас называют китайской смородиной. Золотистая

Смородина золотистая у нас растет по лесополосам- нижний ярус.

У нас тоже такую смородину высаживают вдоль дорог в лесопосадках. Согласна, что это золотистая смородина. У нас её ещё зовут лесная. Кстати, однажды у меня было ведро чёрной смородины садовой и маленькое ведёрко лесной. Делала компот и что вы думаете- ароматную садовую смородину не перебила ли и по запаху и по вкусу лесная?? ? Вот так вот. А я и не подумала даже об этом.