Штробление стен - это прорезание стен для различных нужд при помощи специальных электрических инструментов. Что такое штробление? По началу вам может показаться, что это понятие вообще не имеет отношения к ремонту. Но это не так. Штробление стен под проводку, или прокладка штробы – это подготовка стен для укладки электрического кабеля и последующей установки розеток.
То есть это каналы в стене, куда потом положат кабеля. Прежде чем начать штробление бетонных стен, или стен из кирпича и т. п. на стены наносится разметка будущей проводки и электрокоммуникаций ( розеток, выключателей, коробок передач) . Мы также занимаемся штроблением несущих стен.
При этом следует учесть, что длина провода должна быть минимальной, а пересечений проводов лучше избегать. Естественно, такие работы сопряжены с пылью, грязью и применением специального инструмента (ШТРОБОРЕЗ, БОЛГАРКА, ПЕРФОРАТОР) .