Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Чудесная обувь из сказки в. Гуфа о маленьком муке

aren aren Знаток (257), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Киллер - 78™ Высший разум (1393426) 12 лет назад
Чудесная обувь Маленького Мука — туфли-скороходы

Маленькому Муку очень не повезло в жизни. Мало того, что еще в раннем детстве он перестал расти и с каждым годом все сильней и сильней отличался от своих сверстников. Еще и вскоре умирает единственный близкий ему человек- его отец, и мальчику, у которого не было ни одного друга, не остается ничего иного, как отправиться странствовать по белу свету.

Он приходит в большой город, где с трудом находит себе пристанище. За крышу над головой и скудный обед он должен помогать старухе- кошатнице ухаживать за ее многочисленными питомцами. Но и тут ввиду кошачьего коварства неудачник Маленький Мук надолго не задерживается.

Правда, сбежав от старухи, он прихватывает с собой волшебные туфли- скороходы и, благодаря этой едва ли не единственной в его жизни удаче, попадает во дворец к падишаху. Да еще и главным скороходом становится. Но и этой удачи надолго не хватает- туфлей наивный мальчишка вскоре лишается и изгоняется с позором из города. Ну не умеет наивный и доверчивый Мук хоть как-то пользоваться сложившейся ситуацией! Единственное, что ему удается- это отомстить королю, оставив того в буквальном смысле слова с носом. Читать книгу Маленький Мук, Вильгельм Гауф