В чем отличия слов Cemetery и Graveyard?

Максим Тимохин Знаток (386), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
KonFFetka Профи (833) 12 лет назад
Разница в том, что первое - это просто кладбище, а второе (грэйвярд) - то, которое чаще находится рядом с церковью.
Источник: Лингвист
Максим ТимохинЗнаток (386) 12 лет назад
Смысл в этом есть (Yard - Двор)
KonFFetkaПрофи (833) 12 лет назад
grave - это просто захоронение, а вот когда говорят грэйвярд - то чаще всего речь идет о могилах недалеко от кафедральных соборов, церквей и т.п. как ранее написала
Остальные ответы
Игорь Зиновьев Знаток (259) 12 лет назад
тоже задумывался над этим вопросом, но кажется кладбище оно и есть кладбище
DEPUTAT Знаток (426) 12 лет назад
Graveyard используется также как обозначение тех-захоронений, а в общем синонимы
Svyatoslav Vetrov Мастер (1433) 12 лет назад
Сеmentry - большое кладбище, Graveyard - нет
Алина Мастер (1235) 12 лет назад
синонимы! но! graveyard shift — амер. смена, начинающаяся около 12 часов ночи; ночная смена
вот как еще может это слово применятся) п. с. если че.. ищи в словарях яндекса!
Дед Павел Просветленный (24535) 12 лет назад
Первое -приличное с памятниками склепами монументами, второе-просто захоронения