Еще пару загадок

Алексей Сальников Мастер (2177), закрыт 16 лет назад
1. Под низким мостом остановился большой грузовик. Он не мог проехать вперед, не повредив крышу. Чтобы проехать не хватало каких-то 2-х сантиметров. Шофер грузовика пребывал в полном недоумении, пока маленькая девочка не предложила ему простое решение. Какое?

2. Король Георг IV родился в 1763 году. Он правил Англией с 1820г. до своей смерти в 1830г. Он был не сильно знаменит, но именно ему принадлежит нововведение в обуви. Его сапоги отличались от других. Мы пользуемся его изобретением и сейчас, но в то время оно было очень необычным. Что он изобрел?
Дополнен 16 лет назад
1. Спустить шины
2. Правый и левый сапог, до этого вся обувь была одинаковой на любую ногу.
Лучший ответ
A-stra Гений (78527) 16 лет назад
1) Девочка предложила выпустить немного воздуха из шин. Ровно столько сколько необходимо для проезда.
2) Он изобрел правый и левый сапог. До этого вся обувь могла одеваться на любую ногу.
Источник: http://humour.tom.ru/puzzle.html
Остальные ответы
Deja vu Гуру (2936) 16 лет назад
1.Спустить шины
2. Каблук
Правильно???
Елена Мастер (1998) 16 лет назад
2. не знаю (не помню)
1. "Спустить" колёса.
Суворов Ученик (163) 16 лет назад
Спустить колеса на грузовичке, приспустить просто.
Ангелина Гуру (3993) 16 лет назад
1. Надо сдуть шины.
2. Возможно он каблуки приделал.
Дарья Букина Профи (667) 16 лет назад
1, ПРоткнуть шины, и проехать на спущенных колесах.
2, Каблуки))))))
Э.Н. Мыслитель (9713) 16 лет назад
1. приспустить шины
2. шнурки
Николай Шерстнёв Гуру (3955) 16 лет назад
спустил шины а второй ботфорты
Валя Рогова Гуру (3005) 16 лет назад
1.Спустить шины.2. Каблук
Джован Гуру (4778) 16 лет назад
ннннннннннннннннннннннн
aleksey fadeev Мыслитель (5233) 16 лет назад
шины -приспустить
ввел в обиход леавый и правый сапог , раньше все по 1 колодке