Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

подскажите, можно ли во время простуды пить молоко?

Екатерина Пияк Мастер (1626), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
спасибо
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 12 лет назад
Не более стакана, но имейте в виду, что молочные продукты увеличивают количество слизи и мокроты.
Остальные ответы
@@@@ Мастер (1283) 12 лет назад
а почему нет? На сколько я слышала, даже нужно. Теплое с маслом и медом.
Велон Просветленный (36259) 12 лет назад
можно - но только НЕ запивая им антибиотики
ТатьянаБочкарева Мастер (1161) 12 лет назад
Если нет аллергии на молоко, то почему бы и нет. Можно в теплое молоко добавить немного меда и масла-это
способствует смягчению кашля и хорошему сну
Аннэт Ученик (115) 12 лет назад
даже наоборот нужно. теплое молоко с медом при простуде советуют пить
Лика Михей Просветленный (20720) 12 лет назад
Горячее молоко при простуде, смешанное с медом и щепоткой соли, играет роль прекрасного потогонного средства. Для его приготовления на 1 стакан подогретого молока возьмите 1 или 2 столовых ложки меда и чуточку соды.
Взрослым соду можно заменить одной столовой ложкой коньяка. Кроме того, если простуда сопровождается еще и кашлем – это средство будет способствовать отхождению мокроты.
Также молоко при простуде можно использовать, если больной ощущает в горле першение и раздражение. Для этого берется 1 луковица, очищается от кожуры, режется на несколько крупных кусочков, опускается в молоко и варится 2-3 минуты. Такое молоко надо пить теплым. Также в него можно добавить немного сливочного масла.