Почему такая разница?

Counter Strike Ученик (87), на голосовании 12 лет назад
Собираюсь купить ноутбук, определился с моделью и т.д.
Покупать собрался в магазине MOYO.сом.юа за 4300грн. на следующий день захожу на розетка.юа там он стоит 3300грн. почему такая разница и где посоветуете купить?
Голосование за лучший ответ
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263598) 12 лет назад
Везут с разных складов, разные хозяева, разное время поставки, тысяча причин. Бери, где дешевле, если уверен, что это одна и та же модель
Pavel Shabashov Мыслитель (6444) 12 лет назад
А ты уверен что конфиги обсалютно идентичны? Может у первого оперативы больше, винт больше, и проц помощнее
Гафка Оракул (88200) 12 лет назад
Да... рано вам ещё ноут покупать. ПОД ОДНОЙ МАРКОЙ и МОДЕЛЬЮ выпускают РАЗНЫЕ КОМПЛЕКТАЦИИ . Это видно по индексу обозначения модели. На одной хард 500Гб, на другой- 320, видеокарты разные, процы разные, у одного оператива 2 Гб, у другого 3, и всё это может быть одна и та же модель, например Acer Aspire 5552
Abdicator Гуру (3452) 12 лет назад
изучите комплектуху повнимательнее, обратите внимание на ОС, одна Win7 отъедает 70-100 доларей. Перезвоните в магазин, уточните, точно ли составлено описание, может оно от другой комплектации.. .
Я как-то заказывал ноут, обрадовался более низкой цене, так они мне чуть не привезли молчком вместо Core2Duo и Win7 Селерон и линукс. А на сайте все было указано как в старшей комплектухе.
Victor Dobroxod Мудрец (14209) 12 лет назад
На розетке. Но позвонить уточнить почему такая разница в
цене, может там "царапина" какая-то?
Jason Мудрец (10020) 12 лет назад
А модель точно такая же? просто обычно производители под одной моделью могут выпускать ноутбуки различной комплектации и конфигурации - это легко вычислить по разнообразным буквенным обозначениям. Например:
Acer Aspire AS5734Z-443G25Mi
Acer Aspire AS5734Z-452G25Mikk

Казалось бы - модель одна "AS5734Z" - а на деле там разные ЦП, разные сборки ОС, различающееся количество ОЗУ и прочее...