вот что такое аналитический склад ума?

~+ Katty +~ Профи (548), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Валентина Гольдберг(Ковалева) Просветленный (22716) 12 лет назад
значит человек умеет осмыслить свои и чужие поступки. разложить по полочкам любое действие
Остальные ответы
Милок Профи (969) 12 лет назад
точно не знаю, рискну предположить, что когда точные науки легко даются, типа математики
Морозова Просветленный (47040) 12 лет назад
Человек, который может выстроить логический ход событий и анализировать происходящее или о чем-либо, о ком-либо, безошибочно. Если очень интересно, я по-молодости прочитала всего Конан Дойла о Шерлоке Холмсе, кажется 12 томов (12 книжек) , очень интересно и заразительно, почитайте, понравится!
Дмитрий Кузьмин Мудрец (10642) 12 лет назад
аналитический склад ума:
1. Собираю первичные данные для работы мозга: примечаю, слушаю, запоминаю,
2. Сопоставляю- соотношу-сравниваю
3. Почему так, ищу причину (еще раз пункт 2) и дополняю вторичным сбором данных с других источников (читаю, общаюсь, советуюсь)
4. Выдаю итог (мнение, убеждение, мысль, правило)
Света Мясокомбинатова Знаток (367) 12 лет назад
Аналитический склад ума - это умеение структурировать и обобщать информацию. Аналитические способности предполагают возможность человека проанализировать конкретную ситуацию и построить ее целостный образ, а у людей с аналитическим складом ума процесс анализа происходит постоянно, поэтому они чаще всего имеют техническое образование
Скорпион, иногда Весы... Мыслитель (9079) 12 лет назад
Это наказание, поверьте! Всё время анализируешь, анализируешь, просчитываешь последствия, поэтому реально что-то сделать трудно!