Как выглядит диагональ в усеченной пирамиде?

Дмитрий Андреевич Ученик (179), закрыт 8 лет назад
Вот задача:
Найдите высоту правильной четырехугольной пирамиды, стороны основания которой равны 14 и 10 см., а диагональ равна 18 см.
Дополнен 13 лет назад
Да, точно, забыл - в условии именно усеченная пирамида.
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340069) 13 лет назад
Все вопросы в агент. На рисунке ниже ответ
Остальные ответы
Владимир Костюк Искусственный Интеллект (125322) 13 лет назад
Пройдись по диагонали квадрата (вверху) , не останавливаясь, по ребру опустись вниз на угол квадрата основания (конец) . Линия (прямая) откуда вышел и куда пришел (по кратчайшему пути) и есть диагональ усеченной пирамиды.
В условии почему не усеченная? Зачем она тебе?