Как развести фурацилин для полоскания полости рта??

PoMka fat1Le Ученик (99), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Irima Искусственный Интеллект (138435) 12 лет назад

1. Фурацилин выпускается в таблетках по 0.1 грамма (они обычно используются для приема внутрь) и в таблетках по 0.2 грамма. С ними мы и сталкиваемся чаще всего. Для приготовления раствора фурацилина для полоскания горла нам понадобится 0.2 грамма лекарства и 100 миллилитров горячей кипяченой воды (в холодной воде фурацилин может и не раствориться) .
2. Чтобы лекарство «разошлось» быстрее, лучше предварительно размельчить таблетку. Это можно сделать, расколов ее ножом на несколько частей или растерев столовой ложкой. Можно измельчить фурацилин и не вынимая из упаковки. Для этого несколько раз постучите молотком по блистеру, а потом разорвите его и высыпьте фурацилиновый порошок в стакан.
3.Залейте фурацилин горячей водой или кипятком и мешайте до тех пор, пока он окончательно не растворится. Перед тем, как начинать полоскать горло, остудите раствор до комнатной температуры – слишком горячим или слишком холодным полоскание быть не должно.
4 .Фурацилиновые полоскания нужно делать четыре-пять раз в день, продолжительность процедуры около трех минут. Чтобы эффект от лечения ангины был максимальным, перед применением фурацилина необходимо очистить слизистые оболочки. Это можно сделать, прополоскав горло раствором обычной питьевой соды (чайная ложка на стакан теплой кипяченой воды) . Можно добавить в фурацилиновый раствор три-четыре капли спиртовой настойки календулы – это сделает лечение более действенным.

Полезные советы:
Раствор фурацилина не принадлежит к числу скоропортящихся. Если после полоскания у вас остался раствор – вы можете хранить остатки в темном и прохладном месте (например, холодильнике) до десяти дней.
Остальные ответы
Tatra KT4 Ученик (236) 12 лет назад
Теплой кипяченой водой в стакане!
андрей Знаток (425) 12 лет назад
одну таблетку на стакан теплой воды, если сильные боли можно 2
Юлия. Мыслитель (5116) 12 лет назад
растолки таблетку чтоб лучше растворилась и в теплую воду.. . на стакан 200мл 2 таблетки.
Каролина Майер Ученик (89) 7 лет назад
Есть шипучие таблетки Фурацилин Авексима. Растворяются в воде в момент. Очень удобно!
Юлия Мастер (1281) 7 лет назад
Я вот недавно узнала, что есть шипучий фурацилин есть. Стоит на 5 руб дороже чем обычный)) зато заморочек нет)) Толочь не нужно)) 1 таблетку на 200 мл (стакан воды) и таблетка сама быстро растворяется)
Катерина Мыслитель (8916) 7 лет назад
да, тоже знаю про шипучий фурацилин, только он теперь фурацилин Авексима называется.