Чем зарплата отличается от гонорара?)

makatuk Искусственный Интеллект (136858), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Наталья Просветленный (42753) 13 лет назад
Зарплата это термин трудового законодательства, а гонорар или вознаграждение - имеет корни гражданско-правового характера. Т. е. если Вы работаете по трудовому договору, то Вы получаете гарантированную зарплату, если по гражданско-правовому (договор подряда, например) , то получаете вознаграждение - т. е. гонорар.
Остальные ответы
Dj Go! Sha! Просветленный (42234) 13 лет назад
Гонорар - одноразовая выплата
Лена Луна Мудрец (13474) 13 лет назад
Гонорар не всегда гарантируется. Сначала труд, потом оценка, потом (в случае удачи) гонорар. Вот так везет лицам свободных профессий. А зарплата, хоть и постоянна.... но не так желанна...
valeriaj danisajvicene Гуру (4037) 13 лет назад
Гонорар звучит солидней.