5 литров воды, это сколько кг ? 5 литров воды , сколько будут показывать на весах?

ПРЕЛЮДИЯ Ученик (10), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
EvgTich Искусственный Интеллект (126374) 12 лет назад
Плотность воды (1 кг/дм3 = 1 кг/л) при расчетах принимается равным единице. Поэтому 5 литров воды весят 5 кг.
Остальные ответы
GWAR Искусственный Интеллект (245308) 12 лет назад
это килограм 6-7 потому что литр немного тяжелее килограма
BarSik Мудрец (13513) 12 лет назад
От плотности воды зависит. По умолчанию 1 литр = 1 килограмм.
Ленкa Мастер (1625) 12 лет назад
ровно 5 кило, прямо сейчас взвесила))))
Cleopatra Профи (815) 12 лет назад
больше 5ти немного)
NCR Знаток (377) 12 лет назад
5кг=5л
Вы что?? ? элементарные вещи...
Источник: мозг
-АКА- Гуру (2724) 12 лет назад
при температуре 4 градуса цельсия вес воды равен её объёму, при увеличении температуры вес воды уменьшается
Казанова Просветленный (29429) 12 лет назад
смотря какая вода. сколько в ней железа, солей и прочего. 5 литров дистиллированной равна 5 кг.
рЫжая кОнАпаТая Просветленный (40867) 12 лет назад
Ха-ха, один правильный ответ ито как всегда от Казановы!;)