Подскажите Класс прочности 52 (К52) какие марки стали?

ak-vlastaprom@mail.ru Гуру (4249), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тот Самый Гений (70969) 12 лет назад
трубы по механическим свойствам материала делят на классы прочности. Обозначения К 34, К 38, 42, К 50, К 52, К 55 и К 60 (цифры означают временное сопротивление разрыву в кгс/мм2). Чем больше цифра, тем выше прочность. Такую классификацию применяет ГОСТ 20295-85 для магистральных труб. Трубы из стали Ст3 с учетом разброса свойств теоретически могут относится к классам прочности К 38 - К 42 (фактически К 36), из стали 10 - К38, из стали 20 - К 42. Сталь 17Г1С более прочная - К 52.
Остальные ответы
Ирина Кряжева Ученик (185) 7 лет назад
Добрый день.
Подскажите пожалуйста.
Мне нужна труба 09Г2С, класс прочности К52 для промысловых нефтегазопроводов.
Мне нужен номер ТУ или ГОСТ.
марина малова Ученик (128) 7 лет назад
Подскажите, мне нужно знать какой класс прочности с обозначением Х соответствует классу прочности с обозначением К? Например, сталь класса прочности Х100 по зарубежной кодировке это сталь класса прочности К80 в российской кодировке, а остальные, например, х42 х46 х52 х56 х60 х65 х70 х80 х120 каким сталям соответствует по кодировке через К?
Григорий Петраш Ученик (122) 5 лет назад
подскажите сталь17Г1С при классе прочности К52 должна иметь какую твердость в НВ?