Правильно предидущего или или предыдущего?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

НЕ только отвечу, что правильно-преДЫдущего, но и напомню правило.
Это 6-й класс "Буквы "И"--"Ы" после приставок", которое мы не очень помним.
А ОНО ПРОСТОЕ.
Если корень слова начинается с буквы "и", то после приставок НА СОГЛАСНУЮ пишем "ы".
беЗЫсходный, беЗЫнтересный, беЗЫмянный, преДЫдущий и др.
НО! С приставкой СВЕРХ пишем "И": сверхинтересный, сверхинициативный.

А так как тебе 13 лет, Олексiй, то и § напомню -31, стр. 64, если в УКРАИНЕ учишься по учебнику авторов Баранов--Ладыженская.
УСПЕХОВ в учёбе!

предыдущего

Капец тебе 24 года уже....

с ума можно сойти....

предыдущего