Первичка или вторичка?

DS Ученик (127), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Хочу оформить кредит, но не через агента по реализации, а в банке напрямую. Меня спрашивают - это новостройка - первичка, или вторичка? Подсказали, что много новостроек считаются вторичками на этапе сдачи.. . какие конкретно документы делают жилье вторичным? Какие вопросы мне задать агенту по реализации? Если жилье уже у них в собственности - это уже вторичка? А если в собственности застройщика?? ? Вообщем, запуталась я - помогите, пожалуйста!!!
Голосование за лучший ответ
Егорыч Мудрец (13121) 13 лет назад
По этому вопросу вы должны разговаривать только с банком, банк может одобрить или не одобрить и первичку и вторичку. Для них главный критерий, это возможность быстро продать жилье. В каждом городе и в каждом банке по разному. Берете ксерокопии документов и в банк и вам сразу скажут ДА или НЕТ.
оксана Профи (533) 13 лет назад
если у застройщика есть свидетельство на покупаемую вами квартиру, то это вторичка.