Из какого классического произведения фраза: "В вашей правде любви нет, поэтому это не истина"

Константин Гранатов Ученик (114), закрыт 12 лет назад
Это примерная цитата. Вроде Достоевский. Но не могу найти
Лучший ответ
Екатерина Мастер (1583) 12 лет назад
«Нет истины там, где нет любви» .
Это слова Пушкина, заметка «Александр Радищев» , посвященная его книге «Путешествие из Петербурга в Москву» : «Все прочли его книгу и забыли ее, несмотря на то, что в ней есть несколько благоразумных мыслей, несколько благонамеренных предположений, которые не имели никакой нужды быть облечены в бранчивые и напыщенные выражения и незаконно тиснуты в станках тайной типографии, с примесью пошлого и преступного пустословия. Они принесли бы истинную пользу, будучи представлены с большей искренностию и благоволением; ибо нет убедительности в поношениях, и нет истины, где нет любви. 3 апреля 1836 г. СПб. »

Источник: ПСС, т. 7, Л. , 1978. С. 246