Можно ли взыскать алименты с отца, ребенку которого уже есть 18 лет и он обучается на очке?

взыскать алименты с отца, ребенку которого уже есть 18 лет и он обучается на очке, нельзя....

Источник: юрист в Москве

Нет, алиментные обязательства прекращаются в РФ по исполнению ребенка 18 лет, -ст. 120 СК РФ. Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды, Обучающиеся по очной форме и не являющиеся инвалидами право на алименты в РФ не имеют,

Был такой закон и он действует, проконсультируйтесь с юристом.
У меня была такая ситуация, я училась, мама подала на алименты. Первое решение судьи было отрицательным и нужно было подавать на аппеляцию.
Отец тогда так победоносно вел себя, что мать просто не стала связываться.
Сейчас спустя годы папаша нашел меня в интернете и спрашивает почему не общаемся, помню ли я что-нибудь хорошее из той жизни.. .
А я со второго курса универа на двух работах подрабатывала, чтоб хоть что то из одежды купить и на продукты.
И он не понял, почему у нас нет тем для общения.
Статья точно есть, в гражданском кодексе или семейном. Сейчас в инете можно все в ворде скачать и найти поиском.

Ребенку исполнилось 18 лет, а задолжность по алиментам 548 тысяч, как взыскать долг, если на должнике ничего нет, приносит справки, что не работает, сменил фамилию, помогите мне пожалуйста

Лучше бы ребёнок обучался не на очке, а в учебном заведении. А иначе тол ько естественные надобности научится справлять...

в РФ нет!!

нет, алименты до 18 платят

Нет.

Нет, алименты взыскиваются до достижения ребенком 18 лет, если только он не инвалид нуждающийся в постоянной помощи.

Алименты устанавливаются только в отношении лица, не достигшего 18 лет.