Где в СПб и Лен. обл. есть памятники танкам?

Marish_ka Мастер (1707), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) 12 лет назад
Есть ещё один замечательный танк Танк в ВОСКОВИЦАХ В УЧХОЗЕ
Подвиг Зиновия Колобанова

Танк в Автово

ВСЕ ПАМЯТНИКИ ТЕХНИКИ в ВОЙНЕ из Википедии по Санкт Петербургу и Ленинградской области
Ленинградская область и Санкт-Петербург

1. п. Вещево ИС-3 Подробные фото
2. г. Выборг Т-26 Подробные фото
3. п. Каменка, Выборгский р-н Т-80
4. п. Каменка, Выборгский р-н МТ-ЛБ
5. п. Кириши Т-34-85 Подробные фото
6. г. Кировск, северная окраина Т-34-85 Подробные фото
7. г. Кировск, Невский пятачок Т-34-85 Подробные фото
8. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» Т-26 Подробные фото (1) Подробные фото (2)
9. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» Т-38 Подробные фото
10. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» БТ-5 Подробные фото
11. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» КВ-1 (1) Подробные фото
12. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» КВ-1 (2) Подробные фото
13. г. Кировск, музей-диорама «Прорыв блокады Ленинграда» КВ-1С Подробные фото
14. п. Колпино, химгородок МЧС, Т-34-85
15. г. Лазаревичи Т-34-85
16. Петергоф, 8-ой километр Гостилицкого шоссе Т-34-85 Подробные фото
17. Пулково, Пулковские высоты, трасса Петербург-Псков, (Киевское шоссе) Т-34-85 (1) Подробные фото
18. Пулково, Пулковские высоты, трасса Петербург-Псков, (Киевское шоссе) Т-34-85 (2) Подробные фото
19. г. Приозерск ИСУ-152
20. г. Приозерск ИС-3
21. п. Ропша КВ-1 Подробные фото
22. Санкт-Петербург, р-н метро Автово КВ-85 Подробные фото Подробные фото2 Подробные фото3
23. Санкт-Петербург, Кировский завод ИС-2 Подробные фото
24. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск Т-80
25. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск СУ-76М Подробные фото
26. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск СУ-100 Подробные фото
27. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск ИСУ-152
28. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С1 "Гвоздика"
29. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С3 "Акация"
30. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С5 "Гиацинт"
31. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С7 "Пион"
32. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С9 "Нона-С"
33. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2С19 «Мста-С» Подробные фото
34. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск БТР-60 (КШМ)
35. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск БТРД-КШМ «Сорока» Подробные фото
36. Санкт-Петербург, Музей артиллерии и инженерных войск 2Б1 420мм самоходная минометная установка "Ока"
37. Санкт-Петербург, Нефтяная дорога Т-80
38. Санкт-Петербург, Т-34-85 на территории АО «Звезда» (ул Бабушкина, 123)
39. п. Сертолово, в/ч «Сертолово-2» Т-34-85 Подробные фото
40. п. Сертолово Т-80
41. п. Сертолово БТР-60
42. Стрельна, территория 61-го БТРЗ, Т-34-85
43. г. Тихвин, окраина Т-34-85 Подробные фото
44. п. Хвойный, Гатчинский район, территория военного городка Т-34-85 Подробные фото
45. п. Учхоз-Войсковицы, Гатчинский район, место боя экипажа З. Колобанова ИС-2
46. Колпино, территория Ижорского завода Русский «Остин»
Остальные ответы
Велон Просветленный (36255) 12 лет назад
в Выборге - у нас - есть танк - который из болота вытащили - в виде памятника стоит на Приморском шоссе
Ольга Павлова Оракул (70650) 12 лет назад
В Автово, сразу за Красненьким кладбищем. Стоит танк. Это место, дальше которого немцы не прошли в город.

пр. Стачек 96
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
Знаю всего 2 памятника танкам - просто я не очень их искал - сами попадались))) ) Один - находится на проспекте Стачек - в нумерации последних домов - за 400 метров, примерно до перехода Стачек в Петергофское шоссе..)) , А второй - в области - в городе Приозерск, рядом с крепостью финнов - метров 100 будет - Танки разные - приежжай, посматри! :) ;)...
Ааа!!!! Автово то и забыл - был там т 34й...))
Marish_kaМастер (1707) 12 лет назад
т-34 и находится на Стачек, а в Приозерске какой? Вроде т-46?
Улыбка Кота Искусственный Интеллект (189418) На Стаче их двое!!!!Там шли Сурьёзные бои....Была "последняя черта, долина мерти"..((( В Приозерске стоит более большой танк - и вроде - даже два - я там был лет 5-6 назад - и в программу осмотра не входило - потому и не помню очно..Но они там!, красочкой выкрашены - при мне - один в белую, весь - а второй - частично - в серо-зелёную..))
Улыбка КотаИскусственный Интеллект (189418) 12 лет назад
..)) Кстати - фото с автово - это не оно - там другой танк - и местность другая - там всё терь застроено...)))
Наталья Балбуцкая Искусственный Интеллект (471168) ЗАСТРОЕНО с другой стороны - а там автобусный и трамвайный парки всю жизнь были
Довакин ОбливионовичГуру (2603) 6 лет назад
В автово КВ 85.