Можно ли перевозить в самолете в багаже вещи в вакуумных мешках?

хочу упаковать в чемодан вещи в вакуумных пакетах. Для экономии места. Добрые друзья напугали, что пакеты могут взорваться при перепаде давления. На упаковке пометок нет. Кто летал, ктр знает?

Ничего не случится. Они ж сдутые, а не надутые - не лопнут. Это ж не газовые баллоны.

Не знаю, не знаю, с чего это вдруг такие страсти? ? Я пользовалась вакуумным пакетом, когда зимой летали в Египет. Правда, я брала его в ручную кладь. Никаких проблем не было.