Чем отличается аниме Стальной Алхимик от Стальной Алхимик: Братство?

Я знаю только то что сюжет в Стальном Алхимике: Братство сжат. То есть 29 серий Стального Алхимика = 9-10 сериям Стального Алхимика: Братство. И я не понимаю, в том и в том варианте 52 серии, что значит, что в Стальном Алхимике: Братство еще и продолжение сериала??? Объясните плиз!

Fullmetal Alchemist 2003 года и Fullmetal Alchemist: Brotherhood 2009 года - это две разных экранизации одной манги.
Проще сказать что у них общего, чем перечислить отличия: оба сериала - экранизация манги Fullmetal Alchemist. А все остальное - разное: режиссеры, рисовка, сэйю и т. д. Сюжет, во многом, тоже.
Дело в том, что TV-сериал Fullmetal Alchemist 2003 года снимался по онгоинг-манге, так что там быстро начались расхождения с сюжетом манги: только первых 7 томов было экранизировано, а дальше пошел свой сюжет. TV-сериал Fullmetal Alchemist: Brotherhood 2009 года же - это строгая экранизация всей манги, всех 27 томов.

В братстве хорошая концовка