Как заставить бывшего мужа общаться с ребенком?

Елена Мудрец (11966), закрыт 12 лет назад
Я абсолютно ничего от него не требую,ни денег,ни какой либо иной помощи! Но он даже звонить ребенку не хочет. Он уехал в другой город,поэтому лично прийти к нему не могу. У него другая женщина,у нее тоже ребенок от первого брака. Не знаю,возможно она его настраивает против. Я к нему всегда по хорошему,но ему похоже плевать. Может кто из вас сталкивался с подобным,посоветуйте,как быть в этой ситуации?
Лучший ответ
Алиса ******* Гуру (3377) 12 лет назад
Лучше направьте свои силы на поиск нового хорошего папы для ребёнка.
Поверьте, даже если насильно заставите общаться - ничего хорошего не выйдет.

Лучше найдите мужчину, который искренне полюбит ваше ребёнка и будет ему хорошим папой.

Мои родители развелись, когда мне уже было 16 лет. Мамин новый мужчина в сто раз ко мне лучше относится, чем родной папа, у которого теперь появилось 3 (как он их называет) сына (дети той женщины от разных браков) , да, теперь ещё и внуки появились у папы.. .
Мне он звонит в большинстве случаев когда напьётся со своей новой семьёй.

Не заставляйте ребёнка терпеть такое отношение.

Я искренне люблю и уважаю маминого мужчину, который готовит мне завтраки, когда я приезжаю в гости к маме. Папой его не называю, потому что не живу с ними, да, и не воспитывал он меня. Но всегда отношусь с уважением к нему.
А вот к отцу биологическому испытываю отвращение.
Источник: Личный опыт
Остальные ответы
Бараба Оракул (66079) 12 лет назад
а надо ли это делать в данной ситуации?
Еnola Gey Просветленный (28294) 12 лет назад
Степень любви к ребёнку определяется степенью любви к его матери. Он не хочет иметь с тобой никаких дел, соответственно на ребёнка плюёт. Печально, но так поступают 80 % мужчин. И ничего ты не поделаешь
Люблю повеселиться... Оракул (81151) 12 лет назад
ПОХОЖАЯ ИСТОРИЯ !!!
вот только сегодня "папочка" написал дочери в аське ПРИВЕТ - ребенок обрадовался и пишет ему - ПРИВЕТ я тебя уже месяц тут ищу - и этот коёл пропадает сразу и больше не появляется при том что у него никогда денег никто не просил
ТАКОВА СЕЛЯВА :-))))))))))))))
плохо мы выбирали отцов своим детям :-((((((((((((((
Все бесполезно - нет прививки отцовства - не нужна была видать никому поэтому и не изобрели А НУЖНО БЫЛО БЫ !
п. с. следующая ответчица правду пишет - как станет старый больной и никому не нужный так и припрется и общаться сразу захочет и кричать будет ДЕТКА - Я ЖЕ ТВОЙ ПАПА :-))))))))))))))) сколько таких случаев в жизни :-(
Кастра --- Ученик (227) 12 лет назад
Вы не в силах его заставить против его воли. Насильно мил не будешь. Это придет не сразу, а с годами, с опытом, когда ребенок вырастет, а сейчас Вы можете только навредить этим требованием. Жизнь рассудит.. .
Сергей Валерьев Гуру (2635) 12 лет назад
Никак. И не надо, не делайте этого. Раз человек сам не хочет - то от принуждения будет только хуже. Мужчину никто не настроит, если он сам этого не хочет. Подождите просто. Может, он поймет, может нет - но от принуждения, повторюсь, будет только хуже.

Насчет: "не хочет иметь дел с женщиной - и забыл ребенка" - чистейшая херня и только врожденная вежливость не позволяет мне сказать грубей.
Имею массу знакомых мужчин, в смерть разочарованных в своих бывших женах, но помогающих и тянущих - своих детей.
Наталья Смирнова Гуру (3166) 12 лет назад
я бы не стала. если ему ребенок не нужен - смысл навязывать? ребенок повзрослеет и сам решит, хочет ли общаться с таким "папочкой". урод, ежели честно, ваш бывший....
Secret Профи (976) 12 лет назад
Никак не заставишь. Насильно мил не будешь.
жизнь ангела Профи (592) 12 лет назад
Оставь его пока в покое. Опомнится сам. А нет-нужен ли такой отец ребенку. Думаю он больше нужен Вам. А ребенка и сами подымите.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6405208) 12 лет назад
Не унижайтесь перед ним, ему не нужен ребёнок.
Ольга Скобеева Ученик (56) 12 лет назад
а тебе это надо? мучить и бывшего, и ребёнка.. если он не хочет, не надо.. не унижайся.. и ребёнку лучше будет
††Fenix†† Гуру (4402) 12 лет назад
Бесполезно если сам "горе папаша" не захочет, то никакие уговоры его не заставят . У самой в семье была подобная история когда мне был годик мои родители расстались до 6 лет мой отец еще писал, после и письма приходить перестали а жил он в соседнем городе (полтора часа маршруткой) . Когда же мы встретились ( мне 18 было тогда) он сказал- "Поздно быть твоим отцом", хотя никогда и не пытался этого сделать . Так что оставьте эту затею, захочет общаться не запрещайте нет значит нет .