Здравствуйте.Огромная просьба к знаткам карточных игр.Подскажите пожалуйста, как играть в игру солнышко?
карты кружком рубашкой вверх раскладываются все, игроки поочереди берут по одной карте и кладут в центр у кого совпадает масть забирает всю стопку которую уже накидали и теперь берет карты не из кружка на полу а из того что на руках и кладет по очереди чтоб масть не совпадала, проигрывает тот кто последний останется с картами на руках
Если иметь в виду детскую игру, то так: Все карты раскладываются по кругу, игроки ПО ОЧЕРЕДИ тянут по 1 карте из любого места нашего "солнышка". Тянут до тех пор, пока кого то не появится шестёрка. У кого она появилась, то нужно бысрее положить её в круг, опередив соперника. Далее тянете пока не появится 7,8,9,10, валет, дама, король, туз. Проигрывает тот участник, который будет самым медлительным и который положит последнего туза, при этом не оставив ни одной карты в "солнышке"