Лучше поздно, чем никогда. Данный метод исправляет ситуацию во всех дополнениях и в оригинальной игре.
Качаете Reshade. Далее скачивайте файл " d3d8.dll" отсюда:
https://github.com/crosire/d3d8to9/releases . И копируете этот файл в папку с любой версией игры. Затем открываете через Reshade любую из версий «В тылу врага». Затем выбираете вашу версию Direct X (11, 12, но не 9). И устанавливаете все предложенные программой компоненты. Что происходит: Reshade устанавливает устаревшие API в ваш новый Direct X. После этого запускаете игру и все объекты: рельсы, места под бочки с кострами в миссии «Побег», а так же зеленые курсоры под персонажами появляются в игре. Этот метод ГАРАНТИРОВАН. Работает 100%, в том числе во всех «Диверсантах». Если не заработало, значит что-то сделано не так.
У меня такая проблема
Я устанавил игру на комп с видеокартой Nvidia Geforce GT 5200 M которая назвается в тылу врага и все 3 части диверсантов к этой игре. А на картах во время прохождения игры отсутствуют железнодорожные рельсы и асфальтовые дороги не ровные а изображенны ломанной линией. Может это проблема с видеокартой, но если нет можно эту проблему решить по-другому?