Ураза. Подскажите,пожалуйста,время начала и окончания приема пищи.

Ксения Ксенофонтова Ученик (127), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
AMINA Мыслитель (8845) 13 лет назад
Если есть Мечеть в городе зайди возьми расписание .
Остальные ответы
Alice Alice Профи (819) 13 лет назад

В период от начала рассвета (до начала времени утреннего намаза и до захода солнца, до наступления времени вечернего намаза) необходимо воздержаться от приема пищи, т. е. , нельзя ничего ни есть, ни пить. Кроме того, ничего не должно поступать вовнутрь тела через естественные отверстия (рот, нос, уши, половые органы, анальное отверстие) . Например, нельзя, чтобы вода попала в ушное отверстие, нельзя курить и т. д. Но если человек съест или выпьет что-либо, забыв, что соблюдает пост, то это не нарушение, в том случае, если он, вспомнив, тут же прекратит есть или пить.

Если постящийся, помня о посте, во время омовения наберет воды в рот и случайно проглотит ее, то пост не нарушается, если он полоскал рот не чрезмерно. Если же он полоскал рот не для омовения, а по другому поводу, и случайно проглотил воду, то пост нарушается, даже если он полоскал рот не чрезмерно.

После приема пищи перед рассветом, т. е. , до начала поста, необходимо тщательно очистить полость рта от остатков пищи, так как если во время поста проглотить мелкие остатки пищи, застрявшие между зубами и в другой части полости рта, это нарушает пост (уразу) .

Если постящийся проглотит слюну, то пост (ураза) не нарушается, если же проглотит мокроту, поступающую в ротовую полость, то - нарушается. Но если мокрота из горла поступила в желудок, не попадая в полость рта, то пост (ураза) не нарушается. Если десны кровоточат и постящийся проглотит кровь со слюной, в этом случае пост (ураза) также нарушается. Если же будет трудно остановить кровь, то пост (ураза) не нарушается.
*Цветок осени* Высший разум (1182698) 13 лет назад
едят только после захода солнца. а остальное-бред какой-то, моя бабушка держала пост и всегда соблюдала гигиену-и умывалась и мылась в бане..
Люблю верующих.как шутов! Просветленный (24282) 13 лет назад
Кушай пичинюшку постоянно, зачем тебе время начала и конца????
Камиль Джабраилов Гуру (2944) 13 лет назад
Время начала до утренней молитвы, время приеме после закатной молитвы
Мунира Шамсуддинова Гуру (3064) 13 лет назад
До восхода солнца, те до утренн молитвы, вечером после захода солнца, у раза считается полноценной .если 5 раз читаешь намоз-молишься. Без молитвы ураза -это просто голодовка.
Султан Красавчик Мыслитель (6318) 13 лет назад
до начала утреннего намаза - за полтора часа или за час или минимум за полчаса, а утренний намаз за полтора часа до восхода солнца - вот и считайте - до восхода солнца миниму за 2 часа, а лучше за три часа следует прекратить пить и есть.
Разговляться следует сразу после захода солнца. - чуть-чуть соли, водички выпил, финик съел, затем вечерний намаз, затем поели то, что посчитаете нужным -(конечно пища должна быть халяль) .
Помните - во время уразы чистить зубы в светлое время суток надо без зубной пасты, полоскать рот можно, но так, чтобы не проглотить воду.
Намерение делается каждый день - или вечером назавтра или ночью на текущие сутки.
Перед рамаданом - то есть 31 июля когда делаете намерение на пост желательно сделать полное омовение и произнести намерение вслух или про себя
вася гетс Ученик (167) 8 лет назад

окончание приема пищи 01:02

начало приема пищи 20:22

01:01

20:24

01:00

20:24

01:00

20:25

00:59

20:26

00:59

20:27

00:58

20:28

00:58

20:29

00:58

20:29

00:58

20:30

00:57

20:30

00:57

20:31

00:57

20:31

00:57

20:32

00:57

20:32

00:58

20:32

00:58

20:32

00:58

20:32

00:59

20:32

00:59

20:32

01:00

20:32

01:00

20:32

01:01

20:32

01:01

20:31

01:02

20:31

01:03

20:30

01:04

20:30

01:05

20:29

01:06