А кто такой Серхио Агуэро ? А где играет ? А как играет? А давно играет?

Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485265), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Kit Kat Мастер (1024) 12 лет назад
аргентинский футболист, начавший карьеру в «Индепендьенте» ( с 2003-2006), ныне выступающий за «Атлетико Мадрид» ( но вроде как уже в МС переходит) . Является игроком национальной сборной Аргентины.
Остальные ответы
Наталья Осколкова Просветленный (47583) 12 лет назад
Родился в аргентинском городе Килмеш. Футболом начал заниматься в спортивной школе команды «Индепендьенте» . В основном составе своего клуба нападающий дебютировал в возрасте 15 лет и 35 дней, побив тем самым рекорд, который до этого принадлежал Диего Марадоне. Всего в чемпионате Аргентины Агуэро провел 53 матча, в которых забил 23 мяча.

Сезон-2006/07 талантливый аргентинец начал в «Атлетико» . Агуэро подписал шестилетнее соглашение с мадридским клубом, которому пришлось выложить за игрока 20 миллионов евро. Помимо «Атлетико» , на футболиста также претендовали «Ливерпуль» и мюнхенская «Бавария» . В своем первом сезоне в составе «матрасников» нападающий сыграл во всех матчах чемпионата, забив при этом шесть мячей. По окончании сезона 2007/2008 был удостоен приза Антонио Пуэрта лучшему игроку чемпионата.

В составе молодежной сборной Аргентины Агуэро стал победителем чемпионата мира 2005 года, но в полной мере заявить о себе, у талантливого аргентинца получилось на молодежном первенстве 2007 года, которое проходило в Канаде. Он стал настоящим лидером аргентинцев, которые второй раз подряд смогли завоевать трофей. По итогам турнира Агуэро стал лучшим бомбардиром (6 мячей) , а также был признан лучшим игроком турнира. Успехи талантливого аргентинца привели к тому, что его признали лучшим молодым игроком 2007 года по версии ФИФА.
DZRK Channel / DZ Ученик (200) 12 лет назад
играет в испанском клубе "Атлетико Мадрид" ) играет отлично много известных клубов хотят заполучить его!
он зять Марадонны!
eduard ******* Оракул (63401) 12 лет назад
Кун играл за Атлетико, сейчас говорят перебрался в Ман Сити, трудно представить Атлетико без Агуэро
Asselyochek Мыслитель (6478) 12 лет назад
будущая звезда футбола.
Diesel Искусственный Интеллект (133401) 12 лет назад
Агуэ́ро дель Касти́льо (исп. Sergio Leonel Agüero del Castillo; род. 2 июня 1988 года в Буэнос-Айресе, Аргентина) — аргентинский футболист, начавший карьеру в «Индепендьенте» , ныне выступающий за «Атлетико Мадрид» . Является игроком национальной сборной Аргентины.

Имеет паспорт гражданина Испании [1].

Полное имя Се́рхио Леоне́ль Агуэ́ро дель Касти́льо
Прозвище Кун
Родился 2 июня 1988 (23 года)
Кильмес, Аргентина
Гражданство Флаг Аргентины Аргентина
Флаг Испании Испания
Рост 172 см
Вес 73 кг
Позиция нападающий
Информация о клубе
Клуб Флаг Испании Атлетико Мадрид
Номер 10
Карьера
Клубная карьера*
2003—2006 Флаг Аргентины Индепендьенте 54 (23)
2006—2011 Флаг Испании Атлетико Мадрид 175 (74)

Достижения

Флаг Испании Атлетико Мадрид

Победитель Кубка Интертото: 2007
Победитель Лиги Европы УЕФА: 2010
Обладатель Суперкубка УЕФА: 2010

Флаг Аргентины Сборная Аргентины

Чемпион Олимпийских игр: 2008

Стал самым молодым игроком в аргентинском первом дивизионе, выйдя на поле в возрасте 15 лет и 35 дней (7 июля 2003 года против клуба «Атлетико» Сан-Лоренсо) , побив при этом рекорд аргентинской легенды Диего Марадоны.
Лучший игрок молодежного чемпионата мира 2007.
Лучший бомбардир молодежного чемпионата мира 2007 (6 мячей) .
Лучший молодой игрок 2007 года по версии ФИФА.
Был отмечен наградой итальянского издания Tuttosport как лучший футболист в возрасте до 21 года в Европе.
Обладатель Трофея ЕФЕ: 2008

[править] Интересные факты

Женат на дочери Диего Марадоны. 19 февраля 2009 Серхио Агуэро стал отцом: жена Джаннина родила мальчика, которого назвали Лионелем.
Одна из версий происхождения прозвища «Кун» такова: Серхио постоянно пытался изображать героя одного японского мультфильма, по имени Кум Кум, но младшие братья правильно выговорить имя мультяшного персонажа не могли, вот и получился «Кун» , это словечко «прилепилось» к Агуэро, так стали называть сначала в семье и среди друзей, а затем и во всём футбольном мире. [9]

Фото
ЗДЕСЬ
Анастасия Мастер (1747) 12 лет назад
вы своим вопросом напомнили мне сериал Маша и медведь)) там была одна серия про рыбалку так она спрашивала, А как клюет? А зачем клюет? А почему клюет))))
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5485265) 12 лет назад
здорово....вы единственная,кто догадался))))))))))))
Анастасия Мастер (1747) просто очень люблю этот мультик)))