Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли гореть вода?

C бахромой и полосатыми ушками Просветленный (21900), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Афро-дитта Портамонова Просветленный (20928) 17 лет назад
Вода это продукт горения водорода в кислороде, поэтому "гореть" в обычном понимании вода не может. "Сжечь" воду можно только в атмосфере более сильного окислителя чем кислород, таковым является единственный элемент - фтор. Гореть в атмосфере фтора вода будет при этом образуется втористый водород и фторид кислорода.
Остальные ответы
Сергей Пономарев Высший разум (125911) 17 лет назад
Вода горит в атмосфере фтора, причем очень хорошо
образует в конце всех реакций фторид водорода и дифторид кислорода
Leonid Высший разум (389088) 17 лет назад
В обычном житейском понимании - нет. Ведь она уже один раз сгорела (продукт сгорания водорода) . Поэтому чтоб водород ещё раз сгорел, ему надо подсунуть окислитель более сильный, чем кислород. А таким является только фтор.
Даначка_Креативная Гуру (2920) 17 лет назад
Теоретически, --Да !!!

Практически в естественной Нашей атмосфере, --Нет !
Только в специально подстроенных условиях !!!
Источник: Например если бензину подлить ! (шутка)
Павел Мудрец (13750) 17 лет назад
легко, ращепляем воду на кислород и водород, поджигаем водород, а в качестве поддержания даем ему кислород, горит? еще как... главное что-бы не рвануло, продукт горения? да та-же самая вода :))))
ScrAll Просветленный (28352) 17 лет назад
Уголь в печь кладут мокрым...