Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

А вы можете объяснить значение слова "фаворит"?

Пользователь удален Гуру (3646), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Надежда Фахрутдинова Мыслитель (5016) 16 лет назад
Это от латинск. Фавор- благосклонность. Но фаворит -это не просто быть в фаворе, а это уже любимец высокопоставленного лица, ну а в старину так называли любовников (а это уже, конечно от французск. favorite) знатных особ (царицы, императрицы, королевы) .
Это слово применимо и в конном спорте : лошадь, на которую на скачках большинство делают ставку.
Остальные ответы
Яна Яценко/ Ройзина Мудрец (14211) 16 лет назад
Это тот кому отдается предпочтение.
Nusrulla Sefikhanov Профи (639) 16 лет назад
А что ту думать то?? Все кванта-коста очень просто! по-моему эт означает ЛЮБИМЧИК! ну конечно смотря к чему или к кому это слово употребляется!
Павел Ермачков Профи (876) 16 лет назад
фаворит, раньше так называпли подхалимов и любовников императоров и императриц, им жилось очень хорошо, хочу я вам сказать
Нечик Мастер (1360) 16 лет назад
отталкивайся от англ. favourite, что значит "любимый". Грех не знать, девушка
Ольга Ученик (249) 16 лет назад
Любовник государыни или иной высокопоставленной дамы, влияющий на государственные или общественные дела.

В спорте: Лошадь, которая – по общему мнению – имеет наибольшие шансы на первенство, на которую на бегах ставит большинство.
РЫЖИК Мыслитель (6517) 16 лет назад
Фаворит (итал . favorito, от лат. favor - благосклонность),..1) лицо, пользующееся благосклонностью правителя, влиятельного лица, получающее от него различные привилегии и в свою очередь оказывающее на него влияние...2) На бегах и скачках - лошадь, на которую большинство делает ставку
Источник: Современный энциклопедический словарь
Пользователь удален Знаток (257) 16 лет назад
Лутший, любимый, уважаемый, надёжный.
Владимир Федосеев Мудрец (11254) 16 лет назад
Ну это просто. Фаворит это лидер любой гонки, Первый. Будь то гонки авто, мото, лошадей, людей. Гонки в жизни в карьере, в любви.
svetlana7511 Профи (981) 16 лет назад
Ledi! Vy prosto lenites' zaglyanut' v slovar' ! Eto chelovek, nahodyaschiisya v favore, na osobom polojenii u vliyatel'noi persony, krome togo, tak govoryat o loshadi, na kotoruyu delayut stavku v "begah".
Secret Искусственный Интеллект (899290) 16 лет назад
англ. favourite - значит любимый
ещё в школе учили, у Грибоедова есть выражение : в фаворе"
и художник был Фаворский
нимфа Знаток (394) 16 лет назад
Я понимаю что это приближенная особа.Особо выделенная личность из других людей в твоем окружении (или в чьем-то)