Сборная Домашка
+1Какова плотность соляной кислоты. плиз
Максимальная концентрация при 20 °C равна 38 % по массе, плотность такого раствора 1,19 г/см³.
В жидком состоянии плотность кислоты всегда больше 1 г\см 3
Источник: Википедия
Концентрированный раствор хлороводорода, т. е. соляная кислота (максимум - 40%-ная) имеет плотность около 1,2 г/мл. При разбавлении водой, естественно, плотность снижается.
А концентрация какая? На Википедии есть табличка с физическими свойствами, посмотри там. Набери "соляная кислота".
Источник: Википедия
HCl это газ, водный раствор- соляная кислота, чем выше концентрация, тем больше плотность.
зависит от концентрации