Что такое галерка?И что имеют в виду,когда говорят это же галерка?

Это балконы в театре, самые дешевые места..

Дело в том, что эти самые дешёвые места на балконе, в задних рядах и тому подобное раскупала школота и студенты (ремесленники, (рабочие и им подобные в театре почти не встречались) . Ну, наверное и молодые офицеры, чиновники нижних классов, инженеры и врачи из начинающихх. Они и создовали соответствющее настроение. Задор, веселье, цинизм… Ну представьте кучку молодёжи в задних рядах кино или обысного театра. Вот это и будет галёрка.

Галерка - задние, дешёвые ряды в зале. Доступные не богатым людям.

галерка - это последние места на балконе в театре

короче - далеко и не престижно

Верхний ярус зрительного зала театра, где расположены самые дешёвые места. Из-за дешевизны достаточно популярна у небогатых слоёв населения. Зачастую располагается на периферии и на достаточно невыгодном расстоянии от сцены