Как можно узнать название звезды на небе ?

qwerty100 Мастер (1360), закрыт 13 лет назад
На небе присутствует очень яркая звезда, как можно узнать например её название, где находиться и.т.д.
Или например по координатам местонахождения можно узнать какие звёзды видны на небе.
Лучший ответ
Остальные ответы
Николай Соколов Гуру (2717) 13 лет назад
Два варианта есть! У нее спросить или атсролябию купить!
Krab Bark Искусственный Интеллект (191706) 13 лет назад
Скачай из Интернета звездную карту, распечатай и ориентируйся.
vvv Ученик (204) 13 лет назад
если очень яркое ..то это либо Сириус, либо Венера, либо Полярная ..в зависимости от того где вы находитесь
SkifГуру (3064) 13 лет назад
Полярная не яркая, Венера не звезда, сириус да
Тугеус ВладимирИскусственный Интеллект (192387) 13 лет назад
Полярная звезда далеко не яркая, а Венера - не звезда, извините.
vvv Ученик (204) Полярная не яркая в зависимости от того где вы находитесь....а Венера это конечно не звезда а планета, но на небе именно она самая яркая из видимых звезд в утреннее время.
Skif Гуру (3064) 13 лет назад
Запоминаешь её месторасположение по отношению к ближайшему знакомому созвездию и потом смотришь в справочнике. (Только не путай звёзды с планетами ))