Как обозначить габаритные размеры?
По русски можно написать Д*Ш*В (длина, ширина, высота)
На английском пишут L*W*H.
Но я всю жизнь пишу L*B*H – что значит L и H мне понятно, но что такое B, я задумался только сейчас.
Что это?!
Дата
Популярность
L = length - длина B = breadth - ширина или W = width - ширина H = height - высота всё - англ.
Возможны три варианта указания размеров: В x L x D (breadth x length x depth) - широта (высота), длина, глубина; W x L x H (width x length x height) - ширина, длина, высота; W x D x H (width x depth x height) - ширина, глубина, высота; ... но суть ясна.))
Еще бывает D - depth - глубина