Где можно работать после окончания вуза по специальности культурология ?

Ася Камышевская Ученик (152), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Алексей Верков Знаток (403) 13 лет назад
Дипломированный специалист - культуролог подготовлен к выполнению следующих видов профессиональной деятельности:

конкпетно-исследовательской;
культурно-просветительской;
преподавательской;
опганизационно-уппавленческой;
ппоектно-аналитической.
Обобщенные задачи профессиональной деятельности выпускника.

Культуролог подготовлен к решению следующих задач:

изучение проблем теории и истории культуры,
познание современных культурных форм и процессов.
работа по выявлению, сохранению и использованию культурного и природного наследия
культурно-образовательная работа в государственных и негосударственных учреждениях и организациях
работа в учреждениях системы образования,
работа в ппоектных опганизациях, связанных с изучением культупы, сохпанением и освоением культупного и ппиподного наследия,
работа в госудапственных учпеждениях и общественных опганизациях, занимающихся уппавлением культупой и охпаной памятников истопии и культупы, подготовкой и реализацией научно-практических программ,
консультирование в сфере культуры.
социокультурное моделирование.
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (436628) 13 лет назад
Библиотекарем, экскурсоводом, экспертом, консультантом в области культуры. , историком.
Сергей Сергеев Гуру (3854) 13 лет назад
в отделах культуры, домах и дворцах культуры, преподавателем, да много еще где - да Вы наберите в поиковике вузы, готовящие культурологов - они рекламируют себя и пояснят Вам потенциал Ваших перспектив