как удалить xp home security 2012?

Александра Васильянц Ученик (154), на голосовании 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад
скажите пожалуйста как удалить этот вирус?
Дополнен 12 лет назад
через Revo Uninstaller Portable нее удаляется
Голосование за лучший ответ
ВИКТОР КОНЕВ Профи (539) 12 лет назад
через пуск -панель управления-программы-удаление программ-выбираете данную программу и удаляете
Sergey Bulgakov Гуру (2605) 12 лет назад
Удаление XP Home Security 2012

18 Июн 2011
Опубликовано в Удаляем вымогателей
Написать комментарий

XP Home Security 2012 – обычный вымогатель. Клон Win 7 Security 2012 Загружается и устанавливается без согласия пользователя. Подстраивается под антишпион и антивирус. Ни чего не умеет и не может. Единственная задача – заставить вас купить лицензию.

1. Удалите XP Home Security 2012 при помощи Revo Uninstaller Portable с вашего компьютера.
2. Теперь проверьте в реестре Windows что ключей XP Home Security 2012 в нем нет, если они все таки есть, то удалите их. (Как добраться до реестра Windows?)

HKEY_USERS\.DEFAULT\Software\Microsoft\Internet Explorer\BrowserEmulation "TLDUpdates" = '1'
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\.exe\shell\open\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "%1" %*'
HKEY_CURRENT_USER\Software\Classes\exefile\shell\open\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "%1" %*'
HKEY_CLASSES_ROOT\.exe\shell\open\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "%1" %*'
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\FIREFOX.EXE\shell\open\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe"'
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\FIREFOX.EXE\shell\safemode\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -safe-mode'
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Clients\StartMenuInternet\IEXPLORE.EXE\shell\open\command "(Default)" = '"%LocalAppData%\kdn.exe" -a "C:\Program Files\Internet Explorer\iexplore.exe"'
HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Security Center "AntiVirusOverride" = '1'

3. Убедитесь что следующие файлы и папки были удалены вместе с XP Home Security 2012 (Как удалить заблокированный файл? )

%AllUsersProfile%\U3F7PNVFNCSJK2E86ABFBJ5H
%LocalAppData%\ppn.exe
%Temp%\U3F7PNVFNCSJK2E86ABFBJ5H
%LocalAppData%\U3F7PNVFNCSJK2E86ABFBJ5H
%AppData%\TEMPLATES\U3F7PNVFNCSJK2E86ABFBJ5H
or
%AllUsersProfile%\Application Data\u3f7pnvfncsjk2e86abfbj5h
%LocalAppData%\kdn.exe
%LocalAppData%\u3f7pnvfncsjk2e86abfbj5h
%Temp%\u3f7pnvfncsjk2e86abfbj5h
%UserProfile%\Templates\u3f7pnvfncsjk2e86abfbj5h

4. Перезагрузите компьютер

Если не получается удалить файлы и ключи реестра XP Home Security 2012!

1. Скачивайте необходимую вам версию ERD Commander здесь
2. Скачанный архив распакуйте на жесткий диск и прожгите на CD. Вставьте диск в привод и перезагрузите компьютер, выберите загрузку с CD.
3. Удалите указанные выше файлы и ключи реестра
4. Перезагрузите компьютер
Ф Ф Гуру (4924) 12 лет назад
XP Home Безопасности 2012 является поддельные антивирусные программы, предназначенные для того, чтобы украсть деньги из случайных пользователей компьютера. XP Home Безопасности 2012 распространяется на компьютер с помощью Троянов, чтобы заразить как можно большего числа компьютеров, не давая им знать об этом.

Вы не сможете увидеть инфильтрации программы, как Троянцы могут сделать это совершенно тайно. Программа появится на экране с каждой перезагрузки системы. XP Home Безопасности 2012 году будет подражать сканирования вашей системы на наличие инфекций, а затем рассказать вам приобрести полную версию программы, для того, чтобы удалить инфекций.
http://www.2-viruses.com/remove-xp-home-security-2012
Troll Killer Искусственный Интеллект (179694) 12 лет назад
Антивирусы:
1. Касперский тут самый лучший, но ключи покупать нужно, а не искать в инете забаненый мусор
2. Microsoft Security Essentials тут бесплатный, но работает только на лицензии!! !
3. Аваст тут
4. ESET NOD32 тут тоже, что и с первым (про ключи имеется ввиду)
5. Avira тут
6. Panda Internet Security 2011 + Netbook Edition 16 тут
7. Norton™ 360 / Internet Security 2011 тут
8. Shadow Defender тут лучше Касперского, и вообще всех остальных, но нужно уметь пользоваться
9. Agnitum Outpost Antivirus Pro / Outpost Firewall Pro / Security Suite Pro 7.1 тут
10. COMODO Internet Security тут
11. Dr.Web тут
12. McAfee® Total Protection [Русский] 2011 тут
13. Malwarebytes' Anti-Malware тут
14. Trend Micro™ Titanium Security for Netbooks тут
15. TrustPort Total Protection 11.0.0.4616 тут
16. BitDefender Internet Security / Total Security 2011 тут
17. Symantec Antivirus Corporate Olmak Edition Silent 2010.12 тут
18. AVG тут
19. ClamWin Free Antivirus тут
20. Online Armor Personal Firewall ++ (v 4.0.0.15) тут
21. Ad-Aware Free Internet Security 9.0.2 + Rus тут
22. BullGuard Internet Security [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
23. eScan AntiVirus Toolkit тут
24. G Data TotalCare + InternetSecurity + AntiVirus 2011 тут
@pper!t!v Ученик (113) 12 лет назад
Можно проще - установи обычный АнинсталТулз (при установке сними ярлык "заменить установку и удаление программ"-установка длится пару-тройку секунд) , а там все просто и по легкому.