А вот вопросик для историков

Shark9 Профи (572), закрыт 16 лет назад
На каком судне в 1620 году английскии протестанты прибыли в Америку? очень важно
Лучший ответ
Артём Высший разум (115109) 16 лет назад
В 1620 году к берегу Северной Америки, неподалеку от мыса Код, прибыл английский парусный корабль «Мейфлауэр». С этого корабля сошли на берег 101 человек, и они основали поселение под названием Новый Плимут. Местность, где находился Новый Плимут, еще в 1614 году была названа по предложению английского капитана Дж. Смитом - Новой Англией.

101 человек, бывшими пассажирами «Мейфлауэра», принадлежали к английской религиозной секте пуритан, бывшими английской ветвью протестантов-кальвинистов. Пуритане считали тогдашнего короля Англии Якова I чуть ли не исчадием ада, и согласны были ехать куда глаза глядят из погрязавшей в пучине пороков Англии.

В зарубежной историографической литературе еще называют 101 пассажира «Мейфлауэра» - отцами-пилигримами», а в США считают их родоначальниками американской нации.

Обстоятельства сложились так, что уже через несколько лет Новая Англия, получившая статус заморской английской колонии, пережила самое тяжелое испытание во всей своей недолгой истории.

Остальные ответы
fx911@mail.ru Знаток (251) 16 лет назад
hotline-911.ru/index.php?showtopic=141