Не получается подключить 2 компа по лок сети.

Алексей Ученик (239), на голосовании 12 лет назад
Имеется 2 компа(винда ХР сп3) и кабель(обжат правильно) после выставления классических настроек с айпи 192.168.*.* один комп пингует второй, а второй первого не пингует.. как можно решить проблему??
Голосование за лучший ответ
Марк Иванов Мастер (1789) 12 лет назад
Брэндмауэр Windows совсем выключать не нужно, потому что потеряете защиту компьютера. Если второй не пингует первого, то на первом компьютере в настройках Брэндмауэра Windows в Исключениях постепенно ставьте галочки, пока не появится пинг. Кстати, если есть антивирус, то нужно отключить персональный файрвол в настройках антивируса.