У меня стоит программа java (tm) platform se binary Честно говоря я не знаю для чего она нужна на компьютере. И у меня стоит Антииврусник касперский и часто начал писать, что например http://7728619970/options.class заражен троянской программой (что такое троян знаю) а вот теперь не знаю что вообще это может значит опасно ли это, что это за файлы такие непонятные которые не знаю где находятся. Помогите очень, у меня в семье в компах никто не разбирается, а если тревога ложная не хочется вызывать программистов. Очень прошу помощи у вас.
Если хотите удалить java , -то делайте это через Панель управления (установка и удаление программ) . Ну а так, антивирусом проверьте комп. Ничего страшного вроде нет, обычные рабочие моменты.
Спасибо вам за ответ! Я вот и проверила так вот и написал. А если её удалить это ни на что не повлияет,на другие программы?
az_esm
Ну вообще то, зачем то же ее ставили? Повлияет на те, что работают на ее основе. Если это сборка винды, - то удаляйте, скорее всего поставлена на всякий случай, без особой какой то надобности.
Благодарю,за то что объяснили мне это! А что мне делать,он его удалить не может и вылечить тоже я его даже найти не могу... Я просто даже приложениями написанными на Java не пользуюсь,я ею вообще как бы не пользуюсь.
это у вас ЯВА машина, платформа для программного запуска программ сделаных на Ява, проверить просто заражён или нет скачайте одноразовый сканер ДР ВЭБ и проверьте свой комп. Скачать можно здесь: https://www.freedrweb.com/download+cureit+free/?lng=ru
Честно говоря я не знаю для чего она нужна на компьютере. И у меня стоит Антииврусник касперский и часто начал писать, что например http://7728619970/options.class заражен троянской программой (что такое троян знаю) а вот теперь не знаю что вообще это может значит опасно ли это, что это за файлы такие непонятные которые не знаю где находятся. Помогите очень, у меня в семье в компах никто не разбирается, а если тревога ложная не хочется вызывать программистов. Очень прошу помощи у вас.