Как в игре сталкер-зов припяти попасть в "оазис" ?

слушай в оригинале и в некоторых модах он под вентеляционным комплексом а в других модах по разному! ну чтоб попасть в оригинале надо итди к жел. дороге не к мосту а ближе к тому месту где митяя освобаждаем но прежде чем заходить кинь в окно 3-4 гранаты ф-1 но в разные места и заходя будь готов к плотному или обычному решает фартуна там замбаки! но не беги сразу вперед как убьешь 2 на входе и 2 в другой комноте там 1 спрятался в туалете убили того видим там ящики, деревяшки, мусор одним словом кидаем гранату обычную ф-1 еще пригодится 3-4 тушканов убили в секунду дуем на право и назад наклоняемся низко (Shift+Ctrl) и влево или направо (решать тебе) пригаем на небольшие эээ... сам поймешь 2 гранаты ф-1 кинули в вход и бежим (выделяю БЕЖИМ) совсей дури по трубам ну там есть леснится 2-3 раза пробежали там труба закрыта спереди а справа (где мусор) 1-2 стаи тушканов их убили бежим на лево там зал и самая интересная часть квеста там 4 арки бежишь всегда поразному (а то бегать так можно вечно) и там поевляются что-то вроде аномалии жгучий пух (ну снег, дождь, звезды как хоч называй) но там в 1 ряду не будет выходить! бегаем через "дождь" и бац телепорт отключен! тока не беги сразу срывать артефакт "сердце оазиса" (нужно прыгнуть чтоб достать) как сорвешь появится 1 псевдо собака если рэмбо убей а если не хочешь тратить патроны, аптечки и нервы линяй через лесняцу СОВЕТЫ: ЕСЛИ ТЫ ХОЧЕШЬ ОСТАВИТЬ СЕРДЦЕ ОАЗИСА СЕБЕ НАДО ПРИБЕЖАТЬ К УЧЕННЫМ НЕ СОГЛАШАТСЯ ОТДАВАТЬ КАК БЫ НЕ ПРОСИЛ И ПЕРЕНИСТИ АРТЕФАКТ СЕРДЦЕ ОАЗИСА НАЛЕВО И ПОЯВИТСЯ ЗНАЧОК УРНЫ ОТПУСКАЕМ МЫШЬКУ И ОТДАЕМ АРТЕФАКТ КОТОРОГО У НАС НЕТ КВЕСТ ВЫПОЛНЕН И ДЕНЬГИ ЕСТЬ И АРТЕФАКТ СЕРДЦЕ ОАЗИСА! ЕЩЕ СОВЕТ НО НЕ ПО ТЕМЕ ЕСЛИ ДО ТОГО КАК В ПРИПЯТЬ-1 ПОЙТИ И ТЫ В ХОРОШИХ ОТНАШЕНИЯХ С ДОЛГОМ (ЗАМЕТЬ С ДОЛГОМ! ЕСЛИ БЫВШЫХ МОНОЛИТОВЦОВ ПРИСТРОИТЬ СВОБОДЕ ОНИ В ПРИПЯТЬ-1 НЕ ПОЙДУТ!) ИДЕШЬ К МОСТУ (НИЖЕ ЗРК И ВЫШЕ СКЛАДАКОНТЕЙНЕРОВ (ТАМ ГДЕ МИТЯЯ ОСВОБОЖНАЛИ ЕСТЬ ЧТО-ТО ВРОЖЕ МОСТА) И НЕ СТРЕЛЯЙ В МОНОЛИТ!! ! ОН БЫВШЫЙ! ! ВРЕДА НЕ ПРИНЕСЕТ! ! ПОДХОДИШЬ К БРОДЯГЕ (ТАК ГЛАВНОГО У НИХ ЗОВУТ) И БЕРЕШЬ КВЕСТ ВЫЖИВШЫЙ МОНОЛИТ: ПОГОВОРИТЬ НАСЧЕТ УКРЫТИЯ С ЖИТЯЛЯМИ ЯНОВА ИДЕШЬ НА ЯНОВ И ГОВОРИШЬ С ШУЛЬГОЙ ТЕПЕРЬ МОНОЛИТ НЕ МОНОЛИТ А ДОЛГ! И ЕСЛИ ТОТ СКАЖЕТ ТЫ В НИХ УВЕРЕН? ГОВОРИ ДА ОНИ НЕ ВРАГИ! ОНИ ДРУЗЬЯ В НАГРАДУ АВТАРИТЕТ, ДРУЖБА С ДОЛГОМ И КОСТЮМ ДОЛГА УНЕВЕРСАЛЬНАЯ ЗАШИТА!

Источник: 100% УМНЫЙ

Алина Григорьева положения этих "свечений" поменяется вроде как, если игру новую начать! а так все остальные ответы правильные

когда увидишь балки проходи под 1,3,4 и 4.когда найдёшь оазис и возьмш его появятся псы

Проходил задания охота на химеру ночью? (На Янове) Рядом с этим местом есть вход в подземелье, там поднимайся по трубам вверх (осторожно тушканы), будет лабиринт ходи между балками и там где будет свечение там и проходи
Вход в подземелье

Балки со свечением

где появится такая фигня там и проходи

Оазис
Описание: Доказать существование Оазиса - местную легенду среди сталкеров. Озерский, учёный из бункера, просил попробовать отыскать легендарный Оазис. Если верить слухам, там должен находиться водоём с целебной водой. Впрочем, никто не знает точно, существует ли это место на самом деле.
Квест выдает: Озёрский
Условия выдачи: --
Награда: 7000
Прохождение: Так же как и квест с сорокой - это квест на самостоятельный поиск. Но тут ситуация еще более сложнее. Итак, идем к Вентиляционному комплексу. Но сам вход находится чуть северо-западнее, сразу возле железной дороги.

Заходим в помещение, спускаемся под землю. На пути будет несколько тушканов, мы по трубам направляемся в сторону вентиляционного комплекса (ориентируемся по карте) . После того как выберетесь к коридору с красной лампой и начинается самая интересная часть. В следующем зале установлен телепорт

Нас просто откидывает ко входу в зал) Чтобы пройти дальше, нужно пробежаться так несколько раз, пока в зале, между колоннами не появится три арки. Там четыре ряда колон. В первой, третьей и четвертой должны появится светящиеся арки, похожие эффектом на жгучий пух. После того, как все арки появились, нам нужно отключить телепорт. Для этого, проходим между тех колонн, где есть арки, а в том ряду, где арки нет, мы должны угадать, между какими столбами нужно пройти. (столбы каждый раз выбираются рандомно) . После отключения телепорта, попадаем в вентиляционный зал, где висит артефакт "Сердце Оазиса".

Забираем его, отбиваемся от псевдособаки, и несем артефакт в лагерь к ученым.
Советы: Оставить артефакт себе или отдать ученым, решать вам....