как разблокировать виндовс!!

таня казаку Ученик (145), на голосовании 12 лет назад
выскочил окно виндовс заблокирован, для разблокировки необходимо оплатить штраф в размере 120 грн, номер кошелька (счета) U206392079622 помогите разблокировать. не могу даже диспетчер задач вызвать, заблокировало все и курсор с за поле этого окна не выходит!
Голосование за лучший ответ
Максим Рэйвен Профи (526) 12 лет назад
Это вирус. Переустанавливайте операционную систему.
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411991) 12 лет назад
Первый вариант:

Нужно выставить в БИОСе приоритет загрузки с привода
и загрузиться с аварийного диска для восстановления Live CD (именно с виртуальной ОС) :
Найдите ветку: [HKEY_LOCAL_MACHINE\\SOFTWARE\\Microsoft\\Windows NT\\CurrentVersion\\Winlogon]
Находим ключ Shell – у вас, скорей всего, будет прописан путь к самому вирусу, поэтому запомните (запишите) этот путь!! !Чтобы потом можно было удалить вирус в ручную.
Исправьте параметр ключа Shell на \"Explorer.exe\"

Находим ключ Userinit=\"С: \\WINDOWS\\system32\\userinit.exe,\" – именно так должен выглядеть первый ключ.
После редактирования реестра, переходим к папке (каталогу) , которая была указана в Shell-пути и просто удаляем её безжалостно. После этого сканируем и лечим систему любой программой-антивирусом, установленной на этой-же виртуальной ОС.
Перезагружаемся в обычный режим из-под родной ОСи. Не забыть в БИОСе вернуть приоритет загрузки.

Второй вариант:

1.записать загрузочный диск win7PE_uvs.iso http://files.mail.ru/3FFZ0V
2.выставить в БИОСе приоритет загрузки с привода, загружатся и поставить галочку на "TOTAL COMMANDER" и нажать кнопку "GO" (в правом нижнем углу)
3.открывается total commander, найти свой дисковод и открывать.
4.там будет файл под названием "START.CMD"
5.запустить этот файл и открывается окно
6.в этом окне нажать кнопку "ВЫБРАТЬ КАТАЛОГ WINDOWS" и открывается обзор, надо указать путь к C\WINDOWS и нажать ОК
(если виндоуз находиться на другом диске, то указать путь к этому диску)
7.нажимать кнопку "ЗАПУСТИТЬ ПОД ТЕКУЩЕМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ" и откроется другое окно
8.в этом окне ДОПОЛНИТЕЛЬНО-ОЧИСТИТЬ КОРЗИНУ И КАТОЛОГИ ПРОФИЛЕЙ ПОЛЗОВАТЕЛЕЙ ОТ ВРЕМЕННЫХ ФАЙЛОВ
9.в этом же окне нажимать "ДОПОЛНИТЕЛЬНО" и в выпадающем меню выбрать "ТВИКИ" и открывается окно
10.в этом окне нажать пункт №12(сброс ключей winlogon в начальное состояние)
11.на экране уже должны быть название файлов их путь и надпись "подозрителный"
12.нажимать на клавиш кнопку F1
13.правая кнопка на название файлов с пометкой "подозрительный" и в меню выбрать "УДАЛИТЬ ВСЕ ССЫЛКИ ВМЕСТЕ С ФАЙЛОМ"(ФАЙЛЫ ПОДПИСАННЫЕ КАК MICROSOFT НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ, ЭТО СИСТЕМНЫЕ)
14.выходим из программы.
ВНИМАНИЕ : этот образ можно также записать на флешку и так же загрузиться с нее, НО, в этом случае надо найти папку
под названием "uvs" и в нем запустить файл START.EXE (на диске запустить START.CMD),и далее как выше описано.

После вышеизложеного, обязательно пролечить любым сторонним бесплатным антивирусным сканером.
http://www.comss.ru/page.php?id=67

Данный вариант не подходит, если переписан сектор MBR.
Он появляется до загрузки винды и лечится по другому.
Koshachek Мастер (1808) 12 лет назад
ну есть на сайте каспера антивинлок скачаешь, запишешь на диск, загрузишь и пробедешь не большие манипуляции и все пропадет твой троян
vasy dfryu Профи (578) 12 лет назад
в поисковике - как удалить винлокер
BLOODMIKE мишевич Знаток (295) 12 лет назад
найдите вот тут свой "банер" и посмотрите номер от него:
http://www.drweb.com/unlocker/index/?lng=ru