Кто пробовал пивной суп с креветками? Понравился? СтОит готовить или нет?

Яна Мыслитель (6372), закрыт 12 лет назад
и навскидку напишите, какие ингридиенты там были?
Дополнен 12 лет назад
т. к. разные рецепты его приготовления есть.
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (210595) 12 лет назад
ПИВНОЙ СУП С КРЕВЕТКАМИ

1 средняя луковица

1 ст. л. сливочного масла (20 г)

1 ч. л. муки

150 г замороженных очищенных креветок

100 мл рыбного или овощного бульона

200 мл кофейных сливок (10 %)

150 г твердого сыра

100 г плавленого сыра - чесночного или креветочного (имей в виду, речь идет о эстонских плавленых сырках, у нас они мягкие, в баночках, мы их как масло намазываем. Что-то типа финской "Viola")

укроп, мускатный орех, белый перец, сухой чесночный порошок, кайенский перец (можно просто красный жгучий) - укропа много, остального по щепотке

самое главное- 150 мл светлого крепкого пива (но не крепленого)

Мелко порезанный лук спассеровать на масле, добавить муку, слегка обжарить все вместе, добавить креветки с их соком, все перемешать и подогреть.

Затем добавить бульон, довести до кипения, влить сливки, немного нагреть. Постоянно помешивая по восьмерке добавить тертый твердый сыр и кусочками плавленый, растворить на маленьком огне, не давая кипеть.

Добавить все пряности за исключением укропа. Влить пиво, довести до кипения, но не кипятить. Сразу же подавать с укропом и белыми гренками. Ну и конечно, с оставшимся пивом.

вильям .Ученик (207) 12 лет назад
то оболдеть вкуснятина!
Остальные ответы
ПОВАР Искусственный Интеллект (109055) 12 лет назад
Я бы предпочел раковый суп. Старорусское купеческое блюдо.

Сварить бульон с пассерованными кореньями из 3 фунтов осетрины, осетрину не переваривать, так как в данном обеде она пойдет на второе блюдо. Сварить десятка два небольших раков. Шейки и клешни очистить, внутренности вынуть, очистив их от черноты и удалить глаза, положить на тарелку. Спинную скорлупу — остов рака — оставить для фарширования, остальную же скорлупу истолочь в ступке и положить в кастрюльку вместе с очищенными внутренностями, ложкой бульона; тушить на плите около часа, подливая понемногу бульона; во время тушения в кастрюле будет образовываться на поверхности желтое раковое масло, которое надо снимать ложкой в отдельную посуду, когда все масло снимется, оставшуюся массу отжать через салфетку также в отдельную посуду. Приготовить подправку из ложки муки, масла и налить бульон, поджарив ее. Во время поджариванья класть в эту подправку понемногу раковое масло, хорошенько размешивая приготовленную таким способом подправку, выжатый сок из скорлупы влить понемногу в бульон, хорошенько мешая, туда же положить и очищенные шейки, прокипятить. Размешать 1/2 стакана сметаны с 2 желтками и влить в суп, но после уже не кипятить. Заправить сметаной надо перед самой подачей к столу. Раковые спинки нафаршировать следующим фаршем: сварить 1/2 стакана рису в молоке, хорошенько разварив, изрубить мясо из раковых клешней, смешать с рисом, положив соли, перцу побольше и сырое яйцо, все хорошенько перемешав, наполнить фаршем спинки, поджарить слегка на сковороде спинкой вверх и, отпуская суп, положить в миску, посыпав укропом. Там, где не соблюдается экономия, раковые спинки фаршируются пропущенным через машинку сырым судаком, смешанным с булкой, солью и перцем, и опускаются на 2—3 минуты в кипящий бульон; в суп кладутся осетровые хрящи, нарезанные кусочками, и в миску с супом кладется нарезанная на порции осетрина.

симакина светлана Профи (930) 12 лет назад
пробовала в ресторане очень понравился а вот рецептик не знаю сейчас у тебя подсматрю
Ирина Медведева Мудрец (11935) 12 лет назад
Ингридиенты:
- мука - 200г
- сметана - 250г
- яйцо (желток) - 3 шт.
- сливочное масло - 20г
- светлое пиво - 1 л
- сыр - 20г
- белый хлеб - 70г.

Рецепт:
Смешивают муку, сметану, желтки и растопленное масло. Добавляют слегка подогретое пиво и быстро доводят смесь до кипения. Дают супу постоять 5 минут без огня, затем кладут гренки из белого хлеба, посыпают тертым сыром и подают суп к столу.
Очень вкусный!!!