А можно в микроволновку поставить стеклянную тарелку? ничего с ней не станет?
можно, если напыления нет и ничего блестящего.
Прекрасно подходит любое жаростойкое стекло. Осторожность следует соблюдать только при применении очень тонкого или шлифованного хрустального стекла: иногда такая посуда не выдерживает «отдачи тепла» от продуктов и раскалывается. Ещё если посуда имеет трещину, тоже не стоит её подвергать нагреву, может лопнуть.
Можно. Доказательство: Подставкой в СВЧ печке является поддон из стекла.
Лишь бы позолоты не было.
можно