Тех осмотр на границе России с Украиной

Mouse Ученик (188), на голосовании 12 лет назад
При пресечении границы России с Украиной, нужно ли предъявлять талон тех. осмотра? И как быть, если он просрочен, но указом нашего правительства, как бы продлен еще на год?
Голосование за лучший ответ
Евгений Профи (807) 12 лет назад
Иди в ГАИ и поменяй талончик, они тебе выпишут новый до июля следующего года
Другой Искусственный Интеллект (362922) 12 лет назад
Я только в курсе, что на границе придется их страховку купить!
Технический директор Искусственный Интеллект (135556) 12 лет назад
Продление только для внутреннего передвижения. .
Олег Доталь Гуру (3508) 12 лет назад
Для этого просроченный талон нужно просто обменять на тот, в котором будет указан 2012 год, так как тамошних дорожных полицейских не интересует наша "амнистия", им важно, какой срок указан в талоне. Короче, надо ехать на ПТО, писать заявление, указав причину (выезд за рубеж) , и получить новый талон, оплатив 300 рублей. Заново проходить техосмотр не нужно.
Артём Мастер (2013) 12 лет назад
Этим летом пересекал - даже права водительские не спросили.
Паспорт владельца, свидетельство о регистрации, миграционный листок.
Зеленую карту будут уже их даишники спрашивать. Делать её можно в любой точке РФ - тарифы одинаковые.
Про талон техосмотра мы не спрашивали - они не говорили.