Подскажите, кто знает! Обязан ли менеджер кинотеатра оформлять мед книжку?
нет не обязан, кондуктора автобусов вообще целый день трутся среди людей, но и они не входят в список получателей санкнижек
существует негласное правило, что любой человек, работа которого подразумевает общение с большим количеством людей и их большую прохождаемость, должен оформить сан. книжку и подтвердить свое хорошее здоровье.
при этом если работа неофиц., то вы никому ничего не должны, но право выбора всегда за работодателем-захочет -заставит :-)