электроснабжение что это за профессия ???идут ли на эту професию учится девушки??

Карина Малинка Ученик (80), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Марина Мастер (1795) 13 лет назад
140211.65 Электроснабжение

ПРОФЕССИОГРАММА

Сведения о профессии (общие) .

Электроснабжение - область науки и техники, которая включает в себя совокупность средств, способов и методов человеческой деятельности, направленных на электроснабжение действующих и создание новых систем электроснабжения и средств энергетики.

Объекты профессиональной деятельности.

Объектами профессиональной деятельности инженеров по направлению «Электроэнергетика» являются процессы электро- и энергоснабжения, автоматические и автоматизированные системы электроснабжения, средства технического оснащения, их математическое, программное, информационное и техническое обеспечение, а также методы, способы и средства их проектирования, изготовления, отладки, производственных испытаний и научного исследования в различных отраслях национального хозяйства

Специалисты в области электроснабжения могут найти приложение полученным знаниям на предприятиях любого профиля: в машиностроительной, авиационной, химической промышленности, в проектных и конструкторских институтах, на предприятиях информационных технологий и малого бизнеса.

Санитарно-гигиенические условия труда.

Условия труда зависят от принадлежности предприятия к той или иной отрасли народного хозяйства, в которой он будет работать. Условия труда регламентируются Трудовым кодексом РФ.

Психофизиологические требования к работнику.

Гибкость мышления, способность концентрироваться и быстро обучаться в условиях постоянно меняющихся технологий. Инициативность, коммуникабельность.

Профессиональные знания и навыки.

Выпускник должен знать:

методические и нормативные материалы по проектированию, производству и эксплуатации средств и систем электроснабжения;
технологию проектирования, производства и эксплуатации средств и систем электроснабжения;
перспективы и тенденции развития информационных технологий управления;
технические характеристики и экономические показатели отечественных и зарубежных образцов программно-технических комплексов электроэнергетических систем;
современные средства вычислительной техники, коммуникаций и связи;
основные требования, предъявляемые к технической документации, материалам, изделиям;
основы экономики, организации труда, организации производства и научных исследований;
основы трудового законодательства;
правила и нормы охраны труда.
Требования к профессиональной подготовке.

Подготовка выпускника должна обеспечивать квалификационные умения для решения профессиональных задач в области электроснабжения промышленных предприятий, испытания средств и систем электроснабжения, внедрения их в эксплуатацию.

Инженер по направлению подготовки «Электроэнергетика» может занимать непосредственно после окончания вуза следующие должности: инженер, инженер-энергетик, инженер-электрик, инженер по наладке и испытаниям и прочее.
Остальные ответы
екатерина лосева Просветленный (20127) 13 лет назад
ну если девушки ща и в охране и в милиции и даже в чечне стреляют то уж неудивительно что и там есть
Идущий в дождь Мыслитель (7586) 13 лет назад
Если разбираются в амперах и киловаттах, то почему бы и нет. Да и если не разбираются, научат. Работать будет можно где-нибудь, скажем, в Городских Сетях, выдавать условия для электроснабжения жилых домов и предприятий или в сфере энергетики (непосредственно разрабатывать проекты по электроснабжению домов и предприятий, т. е. выбирать тип кабеля, автомат. выключатели и т. д.)
Тюряга (200Т) Знаток (273) 7 лет назад
со мной учится девушка на эту професию
Иванов Иван Ученик (169) 6 лет назад
Девушка вполне может обучиться на электрика особенно если есть интерес и технический склад ума. Решения по электроснабжению для бизнеса можно посмотреть тут http://www.schneider-electric.ru