Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как разделить доход от разных видов деятельности, на р\с, если одна подпадает под ЕНВД, а другая под УСН?

krotello Знаток (264), на голосовании 12 лет назад
Я ИП на ЕНВД, плюс сейчас хочу сдавать в аренду недвижимость, как разделить доход и правильно отчитаться в налоговую по разным декларациям ЕНВД и УСН?
Голосование за лучший ответ
ЕфимЫч Искусственный Интеллект (174896) 12 лет назад
Как, очень просто, вести раздельный учет по этим видам деятельности. Каких либо законодательных требований к раздельному учету не предъявляется, так что можете придумывать как хотите. Сдаете недвижимость, соответственно договор, если платежи через р/с, то назначение платежа в платежке будет прописано, за аренду. Это и учитываете при УСН. Можете вести отдельную книгу учета доходов по УСН. Главное что бы доходы отражались. С расходами при раздельном учете сложнее.