Как самой сделать спагетти ?
Не могу нигде найти рецепт приготовления спагетти... ) Вернее как приготовить пишут ( к примеру, отварить столько - то минут... ) А как сами спагетти сделать - не нашла.
ДополненБлин, меня никто не понимает!!!! Я хочу сама спагетти сделать, ну, там мука+яйца+вода....
По существу:
итальянский рецепт из первоисточника
Пропорция 100 гр муки на 1 яйцо весом примерно 60 гр, щепотка соли и капля оливкового масла. Это расчет на 1 порцию дл я взрослого человека.
Замесить тесто, завернуть пленкой и оставить на 20-30 мин.
Раскатать тонко, присыпать мукой и нарезать.
Спагетти лучше нарезать на лапшерезке, а не руками.
купить
Все ответы прочел Решил ответить. Я любитель спагетти Существует специальная машинка, меньше мясорубки принцип почти тот же только тонкое расскатанное тесто загружается пластинами шириной 10-15 см. Спагетти варятся 1 минуту. Вкуснотища.. и без сухого виня. Ну а сыр обязательно. Удачи в поисках, купил по случаю. на рынке не новую, но очень доволен
пельменное тесто раскатай тонко и нарежь
тесто месят холодной водой твердое. на 1 кг муки добавляют 3 яйца и 1-2 ч ложки соли. а резать лучше лапшерезкой. а то вручную неровно получается