Требование об уплате налога и требование об уплате пени, штрафа за него же - всегда 2 требования, в одно не соединяют?

Andrew Знаток (351), закрыт 12 лет назад
как на практике, налоговая всегда выставляет два отдельных требования, или если набежала пени + штраф, то в одном требовании объединят их + осн сумму налога? Или обязательно именно 2 по отдельности?
Дополнен 12 лет назад
Статья 69. Требование об уплате налога и сбора
1. Требованием об уплате налога признается извещение налогоплательщика о неуплаченной сумме налога, а также об обязанности уплатить в установленный срок неуплаченную сумму налога.

8. Правила, предусмотренные настоящей статьей, применяются также в отношении требований об уплате сборов, пеней, штрафов и распространяются на требования, направляемые плательщикам сборов и налоговым агентам.
Лучший ответ
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 12 лет назад
Одно требование, но наименование, КБК и сумма по отдельности.