Вам нравиться мультик "Анастасия"?Распутин ведь не был злодеем?
сам мульт нравится, но именно эта линия нет. Но для американцев это был легкий вариант найти злодея.
Да и сами историки часто не хуже меняют историю
Думаю, что все-таки был. Но именно злодеем и жуликом, а не колдуном. Таким он описан у Пикуля в романе "Агония" (в фильм не попало и половины распутинских "добродетелей"). Начать с того, что Распутин - это кличка, данная Гришке Новых именно за распутство (это не из романа, это исторический факт) . Он был и разбойником, и конокрадом, и аферистом-знахарем. А мультик "Анастасия" - очень красивая, увлекательная сказка. Мне понравился.
побоялись на Ленина замахнуться, вот и пострадал Распутин, его-то никому не жалко.
Распутин самая загадочная личность, толком до сих пор о нем все не известно .